Vente Bijoux & Montres /Lot 213 CARTIER / JAEGER LECOULTRE MEMODATE vers 1950

CARTIER / JAEGER LECOULTRE
MEMODATE vers 1950
Rare et belle montre bracelet en or 14k. Boîtier rond. Cadran argent avec index bâton appliqués or, dateur par guichet à 6 heures. Aiguilles or, trotteuse centrale. Indication de l'heure du réveil par disque central tournant. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle deployante en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre:34 mm. Poids brut: 47,1g. Vendue avec son écrin
A FINE AND RARE 14K GOLD MANUAL WINDING ALARM WRISTWATCH WITH DATE AND AN 18K GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 819 €

Lot 213

CARTIER / JAEGER LECOULTRE
MEMODATE vers 1950

Vendu 1 819 € [$]

CARTIER / JAEGER LECOULTRE
MEMODATE vers 1950
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 819 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres