Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 620 CARTIER Hexagonale, n° A103326

  • CARTIER  Hexagonale, n° A103326
  • CARTIER  Hexagonale, n° A103326
CARTIER
Hexagonale, n° A103326
Vers 1988

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : hexagonal, lunette godronnée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, gravure au dos "PC to JP Christmas 88", fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal doré, non signée
Dim. : 22,5 x 25 mm
Poid brut : 21,65 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch engraved on the back "PC to JP Christmas 88". With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures au dos
Marquage légèrement effacé au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Limited signs of use
Scuffs on the caseback
Engraving slighly erased on the caseback

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 620

CARTIER
Hexagonale, n° A103326

Estimation 800 - 1 200 € [$]

CARTIER
Hexagonale, n° A103326
Vers 1988

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : hexagonal, lunette godronnée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, gravure au dos "PC to JP Christmas 88", fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal doré, non signée
Dim. : 22,5 x 25 mm
Poid brut : 21,65 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch engraved on the back "PC to JP Christmas 88". With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures au dos
Marquage légèrement effacé au dos

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Limited signs of use
Scuffs on the caseback
Engraving slighly erased on the caseback

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 800 - 1 200 €

Détails de la vente

Vente : M1078
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 21 janv. 2021 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin