Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 268 CARTIER Gouvernail, n° 2201870 / 035273

  • CARTIER  Gouvernail, n° 2201870 / 035273
CARTIER
Gouvernail, n° 2201870 / 035273
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette style gouvernail, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, signé
Mouvement : mécanique, signé Jaeger Lecoultre
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 26 mm / 30,20 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 268

CARTIER

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

CARTIER
Vers 1960

Cadran : blanc, signé
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin