Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 72 CARTIER Gondolo "Jumbo", n° 970500483

  • CARTIER  Gondolo "Jumbo", n° 970500483
CARTIER
Gondolo "Jumbo", n° 970500483
Vers 1980

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette à double godron, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 34 x 39 mm / 59,39 g.

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k yellow gold manual winding oversize wristwatch, yellow gold deployant clasp signed
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 72

CARTIER
Gondolo "Jumbo", n° 970500483

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Gondolo "Jumbo", n° 970500483
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection