Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 172 CARTIER Etui à cigarettes

  • CARTIER Etui à cigarettes or jaune et saphirs A sapphire and yellow gold cigarette case
CARTIER
Etui à cigarettes
En or jaune 18k, de forme rectangulaire, à surface diamantée, le pourtour incurvés, le poussoir serti de saphirs cabochons
Signé et numéroté
Dim.: 11.9 x 7.9 x 0.8 cm, Poids brut: 174.13 g

A sapphire and 18k yellow gold cigarette case, by Cartier

Signé Cartier Paris et numéroté 06191, poinçon Société Anonyme Cartier
Très bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Cartier Paris and numbered 06191, Société Anonyme Cartier jeweller's mark
Very good condition
In its box

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 172

CARTIER
Etui à cigarettes

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

CARTIER
Etui à cigarettes
Signé et numéroté

Très bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Very good condition
In its box

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone