Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 182 CARTIER Divan, ref. 2614, n° 281793CE, vers 2000

  • CARTIER  Divan, ref. 2614, n° 281793CE, vers 2000
CARTIER
Divan, ref. 2614, n° 281793CE, vers 2000
Montre bracelet de dame grand modèle en or blanc 18K (750) sertie de diamants. Boîtier rectangulaire, serti de diamants sur la lunette, remontoir serti d'un diamant, fermeture du fond à l'aide de plusieurs vis. Mouvement à quartz. Boucle ardillon en or blanc 18K sertie de deux rangées de diamants, signée sur la tranche Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 38 x 30 mm. Poids brut 70,40 g.
Avec son écrin d'origine

Fine 18k white gold and diamond set lady's quartz wristwatch with diamond set and white gold buckle signed Cartier
With a fitted presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 182

CARTIER

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Avec son écrin d'origine

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection