Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 453 CARTIER Divan, ref. 2603, n° 995711CD

  • CARTIER  Divan, ref. 2603, n° 995711CD
CARTIER
Divan, ref. 2603, n° 995711CD
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 38 x 24 mm
Poids brut : 90,10 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Griffures d'usage sur la lunette et le dos
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use and scuffs on the bezel and caseback
Dial well preserved

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping


Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 453

CARTIER
Divan, ref. 2603, n° 995711CD

Vendu 4 160 € [$]

CARTIER
Divan, ref. 2603, n° 995711CD
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 38 x 24 mm
Poids brut : 90,10 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle signed

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Griffures d'usage sur la lunette et le dos
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use and scuffs on the bezel and caseback
Dial well preserved

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping


Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1090
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le temps est féminin