Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 147 CARTIER Divan, ref. 2602, n° 990617CD

  • CARTIER  Divan, ref. 2602, n° 990617CD
CARTIER
Divan, ref. 2602, n° 990617CD
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. / Poids brut : 38 x 30 mm / 73,80 g.
Avec : écrin et surboîte

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold buckle signed. With a presentation case and outer packaging

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 147

CARTIER
Divan, ref. 2602, n° 990617CD

Vendu 2 600 € [$]

CARTIER
Divan, ref. 2602, n° 990617CD
Vers 2000

Mouvement : quartz
Avec : écrin et surboîte

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection