Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 37 CARTIER Diabolo, ref. 1464, n° CC30382

  • CARTIER  Diabolo, ref. 1464, n° CC30382
CARTIER
Diabolo, ref. 1464, n° CC30382
Vers 1990

Montre de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette pavée de diamants, anses et remontoir sertis de diamants, signé
Cadran : argenté, guilloché, double graduation chiffres romains et arabes pour les 24h, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P2, 18 rubis, signé
Bracelet / Boucle : or blanc / déployante or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 32 mm / 121,55 g.

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. White gold bracelet with deployant clasp signed

Provenance : Écrin d'une collectionneuse allemande / From the treasure chest of a german lady
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 37

CARTIER

Vendu 20 800 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection