Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 324 CARTIER Diabolo "150ème Anniversaire", ref. 1400 0, n° C54032

  • CARTIER  Diabolo "150ème Anniversaire", ref. 1400 0, n° C54032
CARTIER
Diabolo "150ème Anniversaire", ref. 1400 0, n° C54032
Vers 1997

Chronographe bracelet de dame en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, deux compteurs pour le chronographe, un cadran auxiliaire pour le quantième, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 32 mm / 41,00 g.

A 18k yellow gold quartz chronograph lady's wristwatch, gold buckle clasp signed. Model especially made for the Cartier's 150th Anniversary

Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 324

CARTIER

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

CARTIER
Vers 1997

Mouvement : quartz

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin