Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 101 CARTIER Deux bagues

  • CARTIER  Deux bagues
  • CARTIER  Deux bagues
  • CARTIER  Deux bagues
  • CARTIER  Deux bagues
CARTIER
Deux bagues
En or rose ou or gris 18k (750) ornées chacune d'une améthyste ou d'un quartz fumé taillés en coussin facetté à l'indienne, retenus par quatre griffes, deux serties d'un petit diamant
Signées Cartier OP6149 et ON2435
Tours de doigt: 51 et 55, Poids total brut: 9.15 g

Bon état général

Two rings in amethyst or smoked quartz and 18k gold, by Cartier

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 101

CARTIER
Deux bagues

Estimation 800 - 1 000 € [$]

CARTIER
Deux bagues

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone