Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 281 CARTIER Collier "Pénélope Double C"

  • CARTIER  Collier "Pénélope Double C"
CARTIER
Collier "Pénélope Double C"
En or jaune 18k, formé d'un large bandeau "cotte de maille" en légère chute, les deux "C" imbriqués en fermoir
Signé Cartier et numéroté 717147
Dans son écrin
Long.: 40 cm, Poids brut: 130.98 g

Accompagné de son certificat de la maison Cartier (1997)

A 18k yellow gold necklace, by Cartier

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 790 €

Lot 281

CARTIER
Collier "Pénélope Double C"

Vendu 10 790 € [$]

CARTIER
Collier "Pénélope Double C"
Dans son écrin

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 790 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone