Vente Joaillerie /Lot 404 CARTIER Collier " Panthère molle "

  • CARTIER Collier "Panthère molle" en or jaune et argent noirci        A blackered silver and yellow gold necklace
CARTIER
Collier " Panthère molle "
Le pendentif en argent noirci et or jaune 18k, retenu par une chaîne maille oblongue en or gris et jaune
Signés et numérotés
Long. : 41 cm, Haut.: 5.5 cm, Poids total brut: 55.60 g

A blackered silver and 18k yellow gold "Panthère molle" necklace, by Cartier

Signés Cartier et numérotés 29967 et 750092
Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 29967
In its box
Good condition

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 4 420 €

Lot 404

CARTIER
Collier " Panthère molle "

Vendu 4 420 € [$]

CARTIER
Collier " Panthère molle "
Signés et numérotés

Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
In its box
Good condition

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone