Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 200 CARTIER Collier

  • CARTIER  Collier
CARTIER
Collier
En or jaune 18k (750) à pastilles, dans sa partie centrale, à deux chaînettes et deux arceaux adossés sertis de diamants taillés en brillant encadrant deux diamants piriformes
Signé Cartier 217672
Long.: 42.5 cm, Poids brut: 11.67 g

A diamond and 18k yellow gold necklace, by Cartier

Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 200

CARTIER
Collier

Vendu 2 080 € [$]

CARTIER
Collier
Signé Cartier 217672

Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone