Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 465 CARTIER Collier

  • CARTIER  Collier
CARTIER
Collier
En or jaune 18k (750) formé d'une double maille forçat semée de diamants, retenant un disque ajouré et stylisé d'une tête de panthère tachetée d'émail noir, l'oeil serti d'une tsavorite, cerné d'un bandeau, comme la bélière et les cinq pampilles qu'il retient, sertis de diamants taillés en brillant
Signé Cartier RF3866
Dans sa pochette avec son certificat
Long. de la chaine: 45.5 cm, Poids brut: 41.90 g

A diamond, tsavorite, enamel and 18k yellow gold necklace, by Cartier

Estimation 13 000 - 14 000 €

Lot 465

CARTIER
Collier

Estimation 13 000 - 14 000 € [$]

CARTIER
Collier
Signé Cartier RF3866

Estimation 13 000 - 14 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone