Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 209 CARTIER Collier et bracelet

  • CARTIER  Collier et bracelet en or, argent et perles de culture A cultured pearl, gold and silver set (necklace and bracelet)
CARTIER
Collier et bracelet
En or jaune 18k, la tête de panthère en argent noirci, les yeux sertis d'émeraudes piriformes, la gueule ouvrante servant de fermoir, les tours de cou ou de poignet formés de cinq rangs de perles de culture
Signés et numérotés
Long.: 40.5 et 18.5 cm, Poids total brut: 88.35 g

A cultured pearl, emerald, silver and 18k yellow gold set comprising a necklace and a bracelet, by Cartier

Signés Cartier et numérotés 276400 et 274429
Bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 274429 and 276400
Good overall condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 209

CARTIER
Collier et bracelet

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

CARTIER
Collier et bracelet
Signés et numérotés

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good overall condition

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone