Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 377 CARTIER "Collection Privée" Ronde, ref. 2452B, n° 0033AF

  • CARTIER  "Collection Privée" Ronde, ref. 2452B, n° 0033AF
CARTIER
"Collection Privée" Ronde, ref. 2452B, n° 0033AF
Vers 1999

Montre bracelet en platine (950)
Boîtier : rond, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains et arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 430MC, 18 rubis, signé
Boucle : déployante en or blanc 18k (750), signée
Diam. : 33 mm
Poids brut : 60,45 g.
Avec : un certificat de garantie, écrin

A platinum manual winding wristwatch, white gold deployant clasp signed. With a certificate, a presentation case

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 377

CARTIER

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

CARTIER
Vers 1999

Diam. : 33 mm
Poids brut : 60,45 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin