Vente Joaillerie /Lot 419 CARTIER Clip de corsage Perroquets

  • CARTIER Clip "Les inséparables" en or jaune, diamants, onyx et corail A diamond, onyx, coral and yellow gold "Inseparable" clip
CARTIER
Clip de corsage Perroquets
En or jaune 18k, entièrement pavé de diamants taillés en brillant, les becs en corail rouge (Corallium rubrum) (NR), les yeux en onyx
Signé et numéroté
Haut.: 4 cm, Poids brut: 12.52 g

A diamond, onyx, red coral and 18k yellow gold parrots clip, by Cartier

Signé Cartier et numéroté 80428B
Travail français, Poinçon du joaillier non identifié
Dans son écrin
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 80428B
French work, jeweller's mark not identified
In its box
Very good condition

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 419

CARTIER
Clip de corsage Perroquets

Vendu 19 500 € [$]

CARTIER
Clip de corsage Perroquets
Signé et numéroté

Dans son écrin
Très bon état

CONDITION REPORT:
In its box
Very good condition

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone