Vente Joaillerie /Lot 431 CARTIER Clip de corsage "Deux pingouins"

  • CARTIER Clip "Deux pingouins" or, diamants, onyx et corail, vers 2002 A diamond, onyx, coral and gold "Two penguins" clip, ca. 2002
CARTIER
Clip de corsage "Deux pingouins"
En or gris 18k, partiellement pavé de diamants taillés en brillant, les becs et les pattes en corail rouge (Corallium rubrum) (NR), les yeux en émeraudes
Vers 2002
Signé et numéroté
Haut.: 3 cm, Poids brut: 18.80 g

A diamond, emerald, red coral and 18k white gold "Two penguins" clip, by Cartier, circa 2002

Signé Cartier et numéroté 21621A
Poinçon du joaillier Lasbleitz Fournier Vitello
Poids total des diamants : env. 2.90 cts
Très bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Cartier and numbered 21621A
Hallmark jeweller Lasbleitz Fournier Vitello
Total diamond weight: approx. 2.90 ct
Very good condition
In its box

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 431

CARTIER

Vendu 16 900 € [$]

CARTIER
Vers 2002
Signé et numéroté

Très bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Very good condition
In its box

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone