Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 349 CARTIER Clip de corsage-pendentif "Tête de maure"

  • CARTIER  Clip de corsage-pendentif "Tête de maure"
CARTIER
Clip de corsage-pendentif "Tête de maure"
En or jaune 18k, le turban laqué blanc orné d'un corail rouge (Corallium rubrum) et de diamants rose, les boucles d'oreilles de perle, la tête émaillée noir
Années 1930-40
Signé Cartier Paris et numéroté 05208
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 9.26 g

A diamond, coral, enamel and 18k yellow gold clip-pendant, by Cartier, circa 1930-40

Estimation 4 400 - 4 600 €

Vendu 6 240 €

Lot 349

CARTIER

Vendu 6 240 € [$]

CARTIER
Années 1930-40

Estimation 4 400 - 4 600 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone