Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 384 CARTIER Clip de corsage

  • CARTIER  Clip de corsage
CARTIER
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950) en forme de coeur formé de trois boucles de bandeaux tressés et imbriqués, soulignés de filins cordés, à l'amortissement serti de 9 diamants taillés en brillant
Vers 1950
Signé Cartier Paris 012051
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 14.61 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Cartier, circa 1950

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 384

CARTIER
Clip de corsage

Vendu 2 860 € [$]

CARTIER
Clip de corsage
Vers 1950
Signé Cartier Paris 012051

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone