Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 490 CARTIER Clip coccinelle

  • CARTIER  Clip coccinelle
CARTIER
Clip coccinelle
En or gris 18k (750) émaillé noir, les élytres en corail rouge (Corallium rubrum) incrustées d'un semi de diamants taillés en brillant (petits accidents à l'émail)
Vers 1950
Signé Cartier London 6231
Dans sa pochette
Haut. : 2,9 cm. Poids brut : 13.77 g

A diamond, coral, enamel and 18k white gold clip, by Cartier, circa 1950 (little accidents at the enamel)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 490

CARTIER
Clip coccinelle

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

CARTIER
Clip coccinelle
Vers 1950
Signé Cartier London 6231
Dans sa pochette

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone