Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 24 CARTIER Chronoreflex, ref. 1830, n° MG264581

  • CARTIER  Chronoreflex, ref. 1830, n° MG264581
CARTIER
Chronoreflex, ref. 1830, n° MG264581
Vers 2000

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, 2 compteurs pour le chronographe, cadran auxiliaire pour le quantième, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 28 x 36 mm / 65,41 g.

18k yellow gold quartz chronograph wristwatch, yellow gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 24

CARTIER

Vendu 2 600 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection