• CARTIER  Broche
  • CARTIER  Broche
  • CARTIER  Broche
CARTIER
Broche
En platine (950) et or jaune 18k (750) formée d'un ancien fermoir bombé, ajouré de croisillons sertis de diamants taillés en brillant et de turquoises taillées en cabochon
Signée Cartier Paris, poinçon du joaillier
Long.: 4.3 cm, Poids brut: 26.07 g

Poids total des diamants: env. 2.50 cts

A diamond, turquoise, platinum and 18k gold brooch, by Cartier

CONDITION REPORT:
Total weight of diamonds: about 2.50 cts

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 61

CARTIER
Broche

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

CARTIER
Broche

CONDITION REPORT:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone