Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 343 CARTIER Broche, bague et paire de boucles d'oreilles

  • CARTIER  Broche, bague et paire de boucles d'oreilles
CARTIER
Broche, bague et paire de boucles d'oreilles
En argent, ornés de plaques d'onyx à pans soulignées de filets d'or jaune 18k (la tige des boucles en or gris, petit accident sur un onyx)
Signés Cartier
Long.: 6 et 3.5 cm, Tour de doigt: 52, Poids total brut: 38.40 g

An onyx, silver and 18k yellow gold set, by Cartier (light accident on one onyx, the pin of the earrings in 18k white gold)

Estimation 1 100 - 1 300 €

Vendu 1 950 €

Lot 343

CARTIER

Vendu 1 950 € [$]

CARTIER
Signés Cartier

Estimation 1 100 - 1 300 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone