Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 303 CARTIER Briquet "Tom Pouce"

  • CARTIER  Briquet "Tom Pouce"
  • CARTIER  Briquet "Tom Pouce"
  • CARTIER  Briquet "Tom Pouce"
CARTIER
Briquet "Tom Pouce"
De forme cylindrique, en argent laqué de couleur rouge, orné d'un péridot pain de sucre sur le capuchon
Vers 1935
Signé Cartier, numéro effacé, poinçon de la Société Cartier
Haut.: 3.2 cm, Diam.: 1.5 cm, Poids brut: 19.91 g

A laquer, peridot and silver lighter, by Cartier, circa 1935

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 303

CARTIER
Briquet "Tom Pouce"

Vendu 1 300 € [$]

CARTIER
Briquet "Tom Pouce"
Vers 1935

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone