Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 407 CARTIER Bracelet "Panthère"

  • CARTIER  Bracelet "Panthère"
CARTIER
Bracelet "Panthère"
En or gris 18k (750) à maillon rectangulaire uni, agrafes, comme la panthère qui l'entrecoupe, sertis de diamants taillés en brillant, les yeux d'émeraude piriforme, la truffe et le collier d'onyx
Signé Cartier 10538B
Dans sa pochette
Long.: 17.5 cm, Poids brut: 48.86 g

A diamond, emerald, onyx and 18k white gold bracelet, by Cartier

Estimation 16 000 - 18 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 407

CARTIER
Bracelet "Panthère"

Vendu 20 800 € [$]

CARTIER
Bracelet "Panthère"
Signé Cartier 10538B
Dans sa pochette

Estimation 16 000 - 18 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone