Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 47 CARTIER Bracelet

  • CARTIER  Bracelet
CARTIER
Bracelet
En platine (950) formé d'une ligne souple de fers à cheval sertis de diamants taillés en 8/8, encadrant une ligne d'onyx taillés en baguette
Signé Cartier 3763
Epoque Art Déco
Long.: env. 18.5 cm, Poids brut: 17.48 g

A diamond, onyx and platinum bracelet, by Cartier, Art Deco period

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 000 €

Lot 47

CARTIER
Bracelet

Vendu 11 000 € [$]

CARTIER
Bracelet
Signé Cartier 3763
Epoque Art Déco

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone