Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 378 CARTIER Ballon Bleu, ref. 3000, n° 91383NX

  • CARTIER  Ballon Bleu, ref. 3000, n° 91383NX
CARTIER
Ballon Bleu, ref. 3000, n° 91383NX
Vers 2011

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 113,90 g.
Avec : un certificat de 2011, un écrin

A 18k white gold and diamond set automatic wristwatch, deployant clasp signed. With a certificate dated 2011, a presentation case

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 378

CARTIER

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

CARTIER
Vers 2011

Mouvement : automatique
Diam. : 42 mm
Poids brut : 113,90 g.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin