Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 210 CARTIER Baignoire, ref. 3403, n° 8057912

  • CARTIER  Baignoire, ref. 3403, n° 8057912
CARTIER
Baignoire, ref. 3403, n° 8057912
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante or jaune, signé
Dim. / Poids brut : 23 x 31 mm / 35,75 g

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 210

CARTIER

Vendu 3 640 € [$]

CARTIER
Vers 1990

Mouvement : quartz, signé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection