Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 852 CARTIER Baignoire, ref. 1954, n° CC271049

  • CARTIER  Baignoire, ref. 1954, n° CC271049
CARTIER
Baignoire, ref. 1954, n° CC271049
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : articulé en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 155 mm
Dim : 22 x 31 mm
Poids brut : 41,85 g.
Avec : un écrin, un bracelet supplémentaire en cuir

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, an extra leather strap

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 852

CARTIER

Vendu 5 200 € [$]

CARTIER
Vers 2000

Mouvement : quartz
Dim : 22 x 31 mm
Poids brut : 41,85 g.

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin