Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 190 CARTIER Baignoire, n° 780944249, vers 1970

  • CARTIER  Baignoire, n° 780944249, vers 1970
CARTIER
Baignoire, n° 780944249, vers 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovale avec double godron et remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec index chiffres romains. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 22,5 x 31,5 mm. Poids brut 30,94 g.
Avec un écrin de la maison Cartier

Fine lady's 18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed Cartier.
With a presentation case from Cartier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 190

CARTIER

Vendu 4 420 € [$]

CARTIER

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection