Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 208 CARTIER Baignoire, n° 780943814

  • CARTIER  Baignoire, n° 780943814
CARTIER
Baignoire, n° 780943814
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : à double godron, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, aiguilles acier bleui, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. / Poids brut : 22 x 31 mm / 22,90 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 208

CARTIER
Baignoire, n° 780943814

Vendu 4 940 € [$]

CARTIER
Baignoire, n° 780943814
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection