Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 118 CARTIER Baignoire, n° 3057912 / 0014

  • CARTIER  Baignoire, n° 3057912 / 0014
CARTIER
Baignoire, n° 3057912 / 0014
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette pavée de diamants, remontoir serti d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or blanc et diamants à motifs géométriques / déployante, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 29 mm / 99,88 g.

18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch. White gold and diamond set bracelet with deployant clasp

Provenance : Écrin d'une collectionneuse allemande / From the treasure chest of a german lady
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 44 200 €

Lot 118

CARTIER
Baignoire, n° 3057912 / 0014

Vendu 44 200 € [$]

CARTIER
Baignoire, n° 3057912 / 0014
Vers 2000

Mouvement : quartz, signé

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 44 200 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection