Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 245 CARTIER Baignoire Allongée, ref. 2604, n° 122756AF

  • CARTIER  Baignoire Allongée, ref. 2604, n° 122756AF
CARTIER
Baignoire Allongée, ref. 2604, n° 122756AF
Vers 2005

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, allongé, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : déployante or blanc 18k, signée
Dim. / Poids brut : 21 x 47 mm / 49,11 g.

18k white gold quartz lady's wristwatch. White gold deployant clasp signed

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 245

CARTIER

Vendu 14 300 € [$]

CARTIER
Vers 2005

Mouvement : quartz, signé

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection