Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 216 CARTIER Baignoire allongée, ref. 2514, n° 120505AF

  • CARTIER  Baignoire allongée, ref. 2514, n° 120505AF
CARTIER
Baignoire allongée, ref. 2514, n° 120505AF
Vers 2008

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : allongé, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir sertie d'un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, aiguilles acier bleui, signé
Mouvement : mécanique cal. 060, signé
Boucle : déployante or blanc 18k, signée
Dim. / Poids brut : 21 x 47 mm / 46,67 g.
Avec : un écrin

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. White gold deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 216

CARTIER

Vendu 15 600 € [$]

CARTIER
Vers 2008

Avec : un écrin

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection