Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 130 CARTIER Bague "Trinity Ruban"

  • CARTIER  Bague "Trinity Ruban"
CARTIER
Bague "Trinity Ruban"
En platine, ornée d'un diamant taillé en brillant dans un décor de tourbillons sertis de brillants
Poids du diamant central: 1.28 ct
Signée Cartier et numérotée BAB231 CS
Dans son écrin
Tour de doigt: 50, Poids brut: 8.11 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2014): couleur G, pureté VVS2, aucune fluorescence, et d'un certificat d'authenticité de la maison Cartier

A 1.28 ct diamond and platinum gold ring, by Cartier, accompanied by a GIA certificate: G color, VVS2 clarity, none fluorescence

Estimation 15 000 - 17 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 130

CARTIER
Bague "Trinity Ruban"

Vendu 19 500 € [$]

CARTIER
Bague "Trinity Ruban"
Dans son écrin

Estimation 15 000 - 17 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone