• CARTIER  Bague
CARTIER
Bague
En platine (950) ornée d'une perle fine bouton épaulée de deux diamants baguettes
Poids de la perle: 4.29 cts (17.16 grains)
Dim.: 8.77 - 8.80 x 7.75 mm
Signée Monture Cartier n° 5881
Tour de doigt: 50, Poids brut: 3.53 g

Accompagnée d'un certificat du laboratoire LFG (2018) indiquant perle fine d'eau de mer

A natural pearl, diamond and platinum ring, Cartier setting, accompanied by a LFG certificate stating natural pearl saltwater

Estimation 5 400 - 5 800 €

Vendu 6 500 €

Lot 517

CARTIER
Bague

Vendu 6 500 € [$]

CARTIER
Bague
Dim.: 8.77 - 8.80 x 7.75 mm

Estimation 5 400 - 5 800 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone