CARTIER
Bague dôme en platine et or gris ornée d'un très beau rubis ovale dans un encadrement ajouré et serti de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre : 1,65 ct accompagné d'un certificat du laboratoire LFG indiquant origine Birmanie Myanmar pas de modification thermique constatée. Signée Cartier Paris 12014 (?). Poids brut : 7,3 g. Dans son écrin de la Maison CArtier.
A RUBY, DIAMOND, PLATINUM AND WHITE GOLD RING BY CARTIER ACCOMPANIED BY AN LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 1,65 CT RUBY, ORIGIN MYANMAR, SHOWED NO INDICATINO OF THERMAL TREATMENT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 079 €

Lot 198

Vendu 7 079 € [$]

CARTIER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 079 €

Vente : 2155
Date : 24 juill. 2012 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants bijoux