Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 40 CARTIER Automatique Paris, n° 170020696, vers 1970

  • CARTIER  Automatique Paris, n° 170020696, vers 1970
CARTIER
Automatique Paris, n° 170020696, vers 1970
Montre bracelet "over size" en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire avec fermeture à l'aide de plusieurs vis, remontoir saphir cabochon. Cadran blanc avec index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleuie. Mouvement automatique, Cal. 9', rotor, balancier mono-métallique, antichoc. Boucle déployante en or jaune 18K signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 27 X 34 mm. Poids brut 46,50 g

Fine 18k yellow gold automatic wristwatch with yellow gold deployant clasp signed Cartier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 40

CARTIER

Vendu 3 900 € [$]

CARTIER

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection