Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 174 CARTIER Alliance demi-jonc

  • CARTIER  Alliance demi-jonc
  • CARTIER  Alliance demi-jonc
  • CARTIER  Alliance demi-jonc
  • CARTIER  Alliance demi-jonc
CARTIER
Alliance demi-jonc
En or jaune 18k (750) sertie de six diamants taillés en brillant
Signée Cartier 1992 - F14171
Dans son écrin
Tour de doigt: 52, Poids brut: 4.91 g

Avec son certificat

Avis de l'expert:
Poids total des diamants: env. 0.30 ct

A diamond and 18k yellow gold ring, by Cartier

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of diamonds: about 0.30 ct

Estimation 300 - 400 €

Lot 174

CARTIER
Alliance demi-jonc

Estimation 300 - 400 € [$]

CARTIER
Alliance demi-jonc
Signée Cartier 1992 - F14171
Dans son écrin

Avec son certificat

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 300 - 400 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone