Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 257 CARTIER Alliance "Créative"

  • CARTIER  Alliance "Créative"
  • CARTIER  Alliance "Créative"
  • CARTIER  Alliance "Créative"
  • CARTIER  Alliance "Créative"
CARTIER
Alliance "Créative"
En or gris 18k, formée d'une alternance de diamants taillés en brillant ou en princesse, ces derniers surmontés d'un brillant en serti clos
Vers 2014
Signée Cartier et numérotée XU6750
Tour de doigt: 52, Poids brut: 5.13 g

Accompagnée de son certificat d'authenticité de la Maison Cartier

A diamond and 18k white gold ring, by Cartier, circa 2014

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 257

CARTIER
Alliance "Créative"

Vendu 4 550 € [$]

CARTIER
Alliance "Créative"
Vers 2014

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone