Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 211 CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En placage d'écaille, incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran signé "MICHEL A DIJON" inscrit dans un boîtier orné d'un paon en partie basse
Dimensions du cartel :
H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)
Dimensions de la console d'applique :
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)
P. : 20 cm (7 3/4 in.)

A Louis XVI ormolu-mounted, tortoiseshell and brass-inlaid cartel and its wall-bracket

* Informations aux acheteurs :

* Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 211

Vendu 2 600 € [$]

Dimensions du cartel :
H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)
P. : 20 cm (7 3/4 in.)

* Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art