Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 191 Carsten HENRICHSEN Copenhague, 1824 - 1897 Vue du château de Kronborg

  • Carsten HENRICHSEN Copenhague, 1824 - 1897 Vue du château de Kronborg Huile sur toile (Toile d'origine)
Carsten HENRICHSEN Copenhague, 1824 - 1897
Vue du château de Kronborg
Huile sur toile (Toile d'origine)
Monogrammée et datée 'CH 1876.' en bas à droite

View of the Kronborg castle, oil on canvas, with monogram and dated, by C. Henrichsen
Hauteur : 45 Largeur : 66 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 132, n°87, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 191

Vue du château de Kronborg

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Vue du château de Kronborg

Hauteur : 45 Largeur : 66 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone