Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 180 CARREAU À LA GRAPPE DE RAISIN, ART OTTOMAN, DAMAS, DÉBUT DU 17e SIÈCLE

  • CARREAU À LA GRAPPE DE RAISIN, ART OTTOMAN, DAMAS, DÉBUT DU 17e SIÈCLE
CARREAU À LA GRAPPE DE RAISIN, ART OTTOMAN, DAMAS, DÉBUT DU 17e SIÈCLE
Carreau de revêtement rectangulaire en céramique siliceuse, décoré en bleu, turquoise, vert et manganèse sur fond blanc d'un médaillon polylobé fleuri et d'une grappe de raisin. Bordure fleuronnée.
Éclats
Dim. : 16,3 x 23 cm

An Ottoman tile painted with floral and grape fruit design, Damascus, early 17th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 585 €

Lot 180

Vendu 585 € [$]

Éclats
Dim. : 16,3 x 23 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 585 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien