Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 182 CARREAU AU TAPIS FLORAL, ART OTTOMAN, IZNIK, 18e SIÈCLE

  • CARREAU AU TAPIS FLORAL, ART OTTOMAN, IZNIK, 18e SIÈCLE
CARREAU AU TAPIS FLORAL, ART OTTOMAN, IZNIK, 18e SIÈCLE
Carreau de revêtement carré en céramique siliceuse, décoré en bleu et turquoise sur fond blanc d'un médaillon étoilé encadré d'un tapis de fleurs écloses aux tiges entrelacées.
Éclats
Dim. : 22,6 x 22,6 cm

An Ottoman tile painted with floral design, Iznik, 18th century

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 182

Vendu 1 170 € [$]

Éclats
Dim. : 22,6 x 22,6 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien