Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 143 Carlos REYMOND 1884 - 1970 Nuages - circa 1907-1909

  • Carlos REYMOND 1884 - 1970 Nuages - circa 1907-1909 Huile sur carton
Carlos REYMOND 1884 - 1970
Nuages - circa 1907-1909
Huile sur carton
Porte une date en bas à droite "1907", signé, daté et titré au dos "Carlos Reymond Nuages XX (illisible)1909"
Hauteur : 24 Largeur : 32,70 cm

Commentaire : Oil on carboard ; dated lower right, signed, dated and titled on the reverse
Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Lot 143

Carlos REYMOND 1884 - 1970
Nuages - circa 1907-1909

Vendu 780 € [$]

Carlos REYMOND 1884 - 1970
Nuages - circa 1907-1909
Huile sur carton

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950