Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 12 Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923) PHYSICHROMIE 355 - 1967

  • Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923) PHYSICHROMIE 355 - 1967 Acrylique et plastique sur bois dans cadre en aluminium
Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923)
PHYSICHROMIE 355 - 1967
Acrylique et plastique sur bois dans cadre en aluminium
Signé, daté, titré, situé et annoté au dos "Carlos Cruz-Diez, Physichromie 355, Paris, nov. 1967, Restaurée dans mon atelier, juillet 1988"
Hauteur : 60,50 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : ACRYLIC AND PLASTIC ON WOOD IN ALUMINIUM FRAME; SIGNED, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 168 750 €

Lot 12

Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923)
PHYSICHROMIE 355 - 1967

Vendu 168 750 € [$]

Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923)
PHYSICHROMIE 355 - 1967

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 168 750 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain