Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 360 Carlo GIULIANO Bracelet large

  • Carlo GIULIANO  Bracelet large
Carlo GIULIANO
Bracelet large
En or jaune 18k (750) articulé de cinq motifs rectangulaires ornés chacun sur fond de pâte de verre bleu turquoise de trois micro-mosaïques polychromes à décor de temples ou de deux motifs sertis de diamants taillés en rose et de saphirs taillés en losange, les encadrements appliqués de filigranes, torsades et grains (accidents, manques et restaurations)
Fin du XIXème siècle
Signé Carlo Giuliano C.1880
Long.: 19 cm, Poids brut: 77.31 g

A micro-mosaic and 18k yellow gold bracelet, by Giuliano, end of the XIXth century (accidents, lacks and restorations)

Estimation 5 500 - 6 000 €

Lot 360

Carlo GIULIANO
Bracelet large

Estimation 5 500 - 6 000 € [$]

Carlo GIULIANO
Bracelet large
Fin du XIXème siècle
Signé Carlo Giuliano C.1880

Estimation 5 500 - 6 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone