Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 1 Carlo BUGATTI (1855-1940) Étagère murale - Circa 1902

  • Carlo BUGATTI (1855-1940) Étagère murale - Circa 1902
Carlo BUGATTI (1855-1940)
Étagère murale - Circa 1902
Bois vernissé incrusté de laiton, étain et cuivre estampé, à deux casiers ouverts soulignés d'une galerie sculptée et d'un tablier intégrant un disque de laiton estampé. Côtés de l'étagère gainés
de parchemin à décor peint de feuilles de bambou.
86,5 x 63 x 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 1

Carlo BUGATTI (1855-1940)
Étagère murale - Circa 1902

Vendu 3 900 € [$]

Carlo BUGATTI (1855-1940)
Étagère murale - Circa 1902
86,5 x 63 x 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle